今天是
加 入收藏 设为首页 联系站长
b
a 您现在的位置: 盐南职中招生网 > 招生信息 > 招生政策 > 正文
专 题 栏 目
最 新 热 门
最 新 推 荐
相 关 文 章
2009年盐南中专参加省成
盐南中专2010招生问答综
盐城市盐南中专2010年招
2004年盐城市综合高中对
  2008年盐南综合高中江苏省对口高考录取情况         ★★★
2008年盐南中专综合高中参加江苏省对口高考录取情况
2008年盐南中专综合高中参加江苏省对口高考录取情况
作者:盐城市教… 文章来源:本站原创 点击数: 更新时间:2010-5-1 13:42:07

 

2008年盐南中专综合高中参加江苏省对口高考录取情况。

盐南中专招生信息网,www.ycynzz.net

 

盐南中专05级综合高中班本科录取情况一览表
序号 姓名 专业 录取学校 录取专业 毕业中学 备注
1 周仁华 财会 连云港职业技术学院 会计与审计 鞍湖初中 本科
2 邹婷婷 艺术 南京艺术学院 艺术设计(平面艺术设计、环境艺术设计、动画设计) 鞍湖初中 本科
3 潘丽 旅游 盐城工学院 旅游管理 鞍湖初中 本科
4 朱婷婷 建筑  淮阴工学院 土木工程 北蒋中学 本科
5 殷文璐 电子 三江学院 电子信息工程技术 北龙港初中 本科
6 柏永干 旅游 三江学院 旅游管理 便仓初中 本科
7 成燕 旅游 三江学院 旅游管理 便仓初中 本科
8 郭大林 机电 三江学院 机械设计制造及其自动化 便仓初中 本科
9 卞莉莉 机械 南京工程学院 机械设计制造及其自动化(数控加工及维修) 便仓中学 本科
10 王庭荣 机械 南京工程学院 机械设计制造及其自动化(数控加工及维修) 便仓中学 本科
11 柏素琴 机电 三江学院 机械设计制造及其自动化 便仓中学 本科
12 柏益民 计算机 徐州工程学院 计算机科学与技术 便仓中学 本科
13 卞田珍 财会 徐州工程学院 财务管理 便仓中学 本科
14 陈理 机电 盐城工学院 机械设计制造及其自动化(机械制造工艺) 便仓中学 本科
15 季通成 机械 江苏技术师范学院 机械设计制造及其自动化(模具设计与制造) 便中 本科
16 陈启顺 机械 江苏技术师范学院 机械设计制造及其自动化(模具设计与制造) 步凤初中 本科
17 刘建华 机械 金陵科技学院 机械设计制造及其自动化 步凤初中 本科
18 蔡建国 建筑  淮阴工学院 土木工程 步凤中学 本科
19 陈金阳 电子 江苏技术师范学院 电子信息工程 步凤中学 本科
20 陈军 机械 江苏技术师范学院 机械设计制造及其自动化(模具设计与制造) 步凤中学 本科
21 陈书清 机械 江苏技术师范学院 机械设计制造及其自动化(机械制造及其自动化) 步凤中学 本科
22 王平平 机电 江苏技术师范学院 汽车服务工程 步凤中学 本科
23 王丽华 机电 南京工程学院 机械设计制造及其自动化 步凤中学 本科
24 戴荣娣 建筑  淮阴工学院 土木工程 仇吉中学 本科
25 戴付勤 电子 江苏技术师范学院 测控技术与仪器 大冈镇中 本科
26 史胜男 机械 江苏技术师范学院 机械设计制造及其自动化(机械制造及其自动化) 大冈镇中 本科
27 朱玉萍 机械 江苏技术师范学院 机械设计制造及其自动化(模具设计与制造) 大冈镇中 本科
28 陈传奇 电子 南京农业大学 农业电气化与自动化 大冈镇中 本科
29 宋秀琴 旅游 三江学院 旅游管理 大纵湖初中 本科
30 李加春 机械 江苏技术师范学院 机械设计制造及其自动化(机械制造及其自动化) 东湾初中 本科
31 许凤杰 建筑  淮阴工学院 土木工程 翻身初中 本科
32 陈连荣 机电 江苏技术师范学院 汽车服务工程 翻身初中 本科
33 仇鑫森 电子 江苏技术师范学院 测控技术与仪器 冈中初中 本科
34 王超 机电 江苏技术师范学院 汽车服务工程 冈中初中 本科
35 李艳 财会 金陵科技学院 会计学 冈中初中 本科
36 韦汉春 机电 南京工程学院 机械设计制造及其自动化 冈中初中 本科
37 韦力 机电 南京工程学院 机械设计制造及其自动化 冈中初中 本科
38 陈红 财会 徐州工程学院 财务管理 冈中初中 本科
39 李洁 财会 徐州工程学院 财务管理 冈中中学 本科
40 仇金斌 电子 江苏技术师范学院 电子信息工程 葛武初中 本科
41 王春叶 机械 南京工程学院 机械设计制造及其自动化(数控加工及维修) 葛武中学 本科
42 王胜 机械 江苏技术师范学院 机械设计制造及其自动化(机械制造及其自动化) 郭猛中学 本科
43 顾学权 机械 南京工程学院 机械设计制造及其自动化 建湖近中 本科
44 陈欣欣 机电 江苏技术师范学院 汽车服务工程 龙冈镇中 本科
45 崔从副 机电 江苏技术师范学院 汽车服务工程 龙冈镇中 本科
46 杨林玉 艺术 南京艺术学院 艺术设计(平面艺术设计、环境艺术设计、动画设计) 龙冈镇中 本科
盐南中专05级综合高中班本科录取情况一览表
序号 姓名 专业 录取学校 录取专业 毕业中学 备注
47 刘圣君 电子 三江学院 电子信息工程技术 龙冈镇中 本科
48 张伟 机电 徐州工程学院 机械设计制造及其自动化 龙冈镇中 本科
49 陶明娅 艺术 南京艺术学院 艺术设计(平面艺术设计、环境艺术设计、动画设计) 楼王中学 本科
50 董友兵 建筑  淮阴工学院 土木工程 马沟中学 本科
51 孙书红 艺术 南京艺术学院 艺术设计 马沟中学 本科
52 丁建峰 机电 南京工程学院 机械设计制造及其自动化 民生初中 本科
53 李棚 财会 盐城工学院 财务管理(会计学) 民生初中 本科
54 蔡欢 财会 淮海工学院 会计学 南舍初中 本科
55 陈书娟 机电 南京工程学院 机械设计制造及其自动化 南舍初中 本科
56 蔡建春 建筑  淮阴工学院 土木工程 南洋民生初中 本科
57 李玲 艺术 南京艺术学院 艺术设计 潘黄初中 本科
58 李建林 电子 江苏技术师范学院 电子信息工程 潘黄中学 本科
59 郑春钰 机械 江苏技术师范学院 机械设计制造及其自动化(机械制造及其自动化) 青墩新民分校 本科
60 贾中华 机电 南京工程学院 机械设计制造及其自动化 青墩中学 本科
61 吴兴东 机电 盐城工学院 机械设计制造及其自动化(机械制造工艺) 青墩中学 本科
62 张春 机械 江苏技术师范学院 机械设计制造及其自动化(模具设计与制造) 青墩中学新民分校 本科
63 姚友莉 机械 金陵科技学院 机械设计制造及其自动化 仁智初中 本科
64 王慧慧 机械 南京工程学院 机械设计制造及其自动化(数控加工及维修) 三龙初中 本科
65 张会 艺术 南京艺术学院 艺术设计 三龙初中 本科
66 柏丹 旅游 三江学院 旅游管理 三龙初中 本科
67 吴炳旺 机电 三江学院 机械设计制造及其自动化 三龙初中 本科
68 杨磊 机械 江苏技术师范学院 机械设计制造及其自动化 尚庄中学 本科
69 王森 机械 金陵科技学院 机械设计制造及其自动化 尚庄中学 本科
70 严叔华 机械 江苏技术师范学院 机械设计制造及其自动化(模具设计与制造) 伍林初中 本科
71 严干凤 财会 淮海工学院 会计学 伍佑武林初中 本科
72 蔡莲莲 机电 淮海工学院 机械设计制造及其自动化 伍佑镇中 本科
73 陈文新 机电 淮海工学院 机械设计制造及其自动化 伍佑镇中 本科
74 柏杨 机械 江苏技术师范学院 机械设计制造及其自动化(模具设计与制造) 伍佑镇中 本科
75 陈玮玮 机电 江苏技术师范学院 汽车服务工程 伍佑镇中 本科
76 李平 计算机 江苏技术师范学院 教育技术学 伍佑镇中 本科
77 彭松华 计算机 金陵科技学院 计算机科学与技术 伍佑镇中 本科
78 孙玲玉 机械 金陵科技学院 机械设计制造及其自动化 伍佑镇中 本科
79 张林 机械 金陵科技学院 机械设计制造及其自动化 伍佑镇中 本科
80 陈祝华 机械 南京工程学院 机械设计制造及其自动化(数控加工及维修) 伍佑镇中 本科
81 陈国 机电 三江学院 机械设计制造及其自动化 伍佑镇中 本科
82 徐萍 艺术 徐州工程学院 艺术设计 伍佑镇中 本科
83 张莲 营销 淮海工学院 市场营销 武林初中 本科
84 蔡玉霞 电子 南京农业大学 农业电气化与自动化 武林初中 本科
85 别雪晴 机电 江苏技术师范学院 汽车服务工程 学富初中 本科
86 王文海 机电 徐州工程学院 机械设计制造及其自动化 学富中学 本科
87 李清玲 艺术 南京艺术学院 艺术设计 盐城市第一中学 本科
88 刘加佳 机电 盐城工学院 机械设计制造及其自动化(机械制造工艺) 盐都实验学校 本科
89 袁小桂 电子 江苏技术师范学院 测控技术与仪器 中湾初中 本科
盐南中专05级综合高中班专科录取情况一览表
序号 姓名 专业 录取学校 录取专业 毕业中学 备注
90 颜玉珍 计算机 江苏经贸职业技术学院 计算机应用技术 鞍湖初中 专科
91 董新宁 文秘 苏州市职业大学 文秘(涉外商务秘书) 鞍湖初中 专科
92 周霞 艺术 苏州市职业大学 环境艺术设计 鞍湖初中 专科
93 陈霞 营销 无锡商业职业技术学院 市场营销 鞍湖初中 专科
94 杨伟 电子 徐州工业职业技术学院 应用电子技术 鞍湖初中 专科
95 郭宏林 计算机 无锡商业职业技术学院 软件技术 鞍湖中学 专科
96 武吉亚 财会 扬州市职业大学 会计电算化 鞍湖中学 专科
97 徐平 文秘 镇江市高等专科学校 文秘(计算机信息管理) 鞍湖中学 专科
98 时文华 旅游 连云港职业技术学院 旅游管理 北蒋初中 专科
99 盛国经 机电 南京信息职业技术学院 电子组装技术与设备(SMT) 北蒋初中 专科
100 吴亚泉 建筑  南通农业职业技术学院 园林工程技术 北蒋初中 专科
101 周广骏 机械 扬州市职业大学 模具设计与制造 北蒋初中 专科
102 刘慧 文秘 苏州市职业大学 文秘(涉外商务秘书) 北蒋实验初级中学 专科
103 高丽 文秘 南通职业大学 文秘(商务管理) 北蒋实验学校 专科
104 范银 文秘 苏州市职业大学 法律文秘 北蒋实验学校 专科
105 夏娟 营销 无锡商业职业技术学院 电子商务 北蒋实验学校 专科
106 郑晶霞 计算机 徐州建筑职业技术学院 计算机应用技术 北蒋中学 专科
107 陈国亮 机电 无锡职业技术学院 机电一体化技术 北龙中学 专科
108 王叶 营销 无锡职业技术学院 市场营销 北龙中学 专科
109 杨福幸 计算机 三江学院 计算机应用技术 北校区 专科
110 沈维华 机电 扬州市职业大学 机电一体化技术 北校区 专科
111 张莉 文秘 常州轻工职业技术学院 文秘 便仓初级中学 专科
112 陈益洋 文秘 南通职业大学 文秘(商务管理) 便仓初级中学 专科
113 陈超 艺术 常州轻工职业技术学院 环境艺术设计 便仓初中 专科
114 李静 文秘 常州轻工职业技术学院 文秘 便仓初中 专科
115 孙向梅 营销 连云港职业技术学院 营销与策划 便仓初中 专科
116 陈淑萍 旅游 南京旅游职业学院 酒店管理 便仓初中 专科
117 王田祥 机电 南通职业大学 汽车检测与维修技术 便仓初中 专科
118 黄露 旅游 无锡商业职业技术学院 旅游管理 便仓初中 专科
119 王加娥 机电 无锡商业职业技术学院 机电一体化技术 便仓初中 专科
120 陈丽娟 旅游 扬州市职业大学 酒店管理 便仓初中 专科
121 郭大成 艺术 扬州市职业大学 装潢艺术设计 便仓初中 专科
122 杨梅 旅游 扬州市职业大学 酒店管理 便仓初中 专科
123 陈胜男 文秘 镇江市高等专科学校 文秘(计算机信息管理) 便仓初中 专科
124 季通明 旅游 镇江市高等专科学校 旅游管理 便仓初中 专科
125 陈勇 计算机 常州纺织服装职业技术学院 软件技术 便仓中学 专科
126 陈凤琴 机电 常州机电职业技术学院 汽车技术服务与营销 便仓中学 专科
127 王琳 营销 常州轻工职业技术学院 市场营销 便仓中学 专科
128 朱良芹 文秘 常州轻工职业技术学院 文秘 便仓中学 专科
129 卞小明 机电 淮安信息职业技术学院 机电一体化技术 便仓中学 专科
130 卞新一 营销 江苏农林职业技术学院 市场营销 便仓中学 专科
131 季通海 营销 连云港职业技术学院 营销与策划 便仓中学 专科
132 陈璐 财会 南通纺织职业技术学院 会计 便仓中学 专科
133 王成 计算机 南通航运职业技术学院 计算机网络技术 便仓中学 专科
134 姚国兰 财会 南通航运职业技术学院 会计 便仓中学 专科
135 陈丹华 文秘 南通职业大学 文秘(商务管理) 便仓中学 专科
136 李杨 机电 苏州工业职业技术学院 机电一体化技术 便仓中学 专科
137 陈亚红 营销 无锡商业职业技术学院 市场营销 便仓中学 专科
138 宋如正 机械 无锡职业技术学院 材料成型与控制技术 便仓中学 专科
139 顾荣海 电子 徐州工业职业技术学院 应用电子技术 便仓中学 专科
140 张中兵 建筑  徐州建筑职业技术学院 建筑工程技术 便仓中学 专科
141 吴燕 财会 扬州环境资源职业技术学院 会计电算化 便仓中学 专科
142 严婷婷 电子 扬州市职业大学 应用电子技术 便仓中学 专科
143 陈友峰 建筑  连云港职业技术学院 建筑工程技术 便中 专科
144 茆红芳 电子 南京交通职业技术学院 电子信息工程技术 步风初中 专科
145 陈桂萍 计算机 南通纺织职业技术学院 计算机应用技术 步凤翻身初中 专科
146 蔡海龙 建筑  常州工程职业技术学院 工程造价 步凤南舍初中 专科
147 蔡红美 文秘 南通职业大学 文秘(商务管理) 步凤南舍初中 专科
148 卞月健 机电 淮安信息职业技术学院 机电一体化技术 步凤仁智初中 专科
149 卞正兴 机电 扬州市职业大学 机电一体化技术 步凤仁智初中 专科
150 李金华 电子 无锡职业技术学院 电子工艺与管理 步凤三龙初中 专科
151 刘兴华 机电 扬州市职业大学 机电一体化技术 步凤三龙初中 专科
152 刘骏 计算机 常州工程职业技术学院 计算机信息管理 步凤中学 专科
153 蔡建堃 机电 淮安信息职业技术学院 机电一体化技术 步凤中学 专科
154 张高峰 电子 淮安信息职业技术学院 应用电子技术 步凤中学 专科
155 朱萍 机电 淮安信息职业技术学院 机电一体化技术 步凤中学 专科
156 蔡海林 机电 连云港职业技术学院 机电一体化技术 步凤中学 专科
157 单正冬 计算机 南京工业职业技术学院 计算机应用技术 步凤中学 专科
158 征伟 电子 南京工业职业技术学院 电气自动化技术(工业电气及自动化技术) 步凤中学 专科
159 杨小妹 电子 南京信息职业技术学院 电子信息工程技术 步凤中学 专科
160 许丽 旅游 南通职业大学 旅游管理 步凤中学 专科
盐南中专05级综合高中班专科录取情况一览表
序号 姓名 专业 录取学校 录取专业 毕业中学 备注
161 李丹丹 文秘 苏州市职业大学 文秘(涉外商务秘书) 步凤中学 专科
162 陈慧 财会 无锡商业职业技术学院 会计与审计 步凤中学 专科
163 姚善泉 机电 徐州建筑职业技术学院 机电一体化技术 步凤中学 专科
164 陈金城 机电 扬州市职业大学 机电一体化技术 步凤中学 专科
165 吴开凤 机械 镇江市高等专科学校 模具设计与制造 步凤中学 专科
166 张慧 营销 镇江市高等专科学校 市场营销 步凤中学 专科
167 蔡伟 营销 钟山职业技术学院 市场营销 步凤中学 专科
168 徐静 营销 钟山职业技术学院 市场营销 步凤中学 专科
169 徐雅丰 电子 苏州市职业大学 应用电子技术 步中初中 专科
170 杨晶晶 营销 南通纺织职业技术学院 市场营销 草埝初中 专科
171 张伟 计算机 徐州建筑职业技术学院 计算机应用技术 诚信实验中学 专科
172 周青 艺术 无锡工艺职业技术学院 室内设计技术 仇吉初中 专科
173 王连超 电子 常州信息职业技术学院 电气自动化技术 仇吉中学 专科
174 姜红娟 计算机 无锡工艺职业技术学院 计算机网络技术 大丰市南洋镇中学 专科
175 刘玉 艺术 常州轻工职业技术学院 环境艺术设计 大冈初中 专科
176 朱佳明 旅游 江苏经贸职业技术学院 旅游管理(旅行社) 大冈初中 专科
177 袁园 计算机 常州纺织服装职业技术学院 计算机网络技术 大冈镇中 专科
178 裴秀梅 营销 常州轻工职业技术学院 市场营销 大冈镇中 专科
179 张荣旭 计算机 常州轻工职业技术学院 计算机应用技术 大冈镇中 专科
180 张天文 电子 淮安信息职业技术学院 电子信息工程技术 大冈镇中 专科
181 张玉 财会 苏州农业职业技术学院 会计 大冈镇中 专科
182 孙红兵 电子 苏州市职业大学 电气自动化技术 大冈镇中 专科
183 杨亚 文秘 苏州市职业大学 法律文秘 大冈镇中 专科
184 包金存 计算机 无锡商业职业技术学院 软件技术 大冈镇中 专科
185 王祥 机械 扬州市职业大学 机械制造与自动化 大冈镇中 专科
186 王羽 机械 常州轻工职业技术学院 机械制造与自动化 大李初中 专科
187 刘晶晶 计算机 江苏经贸职业技术学院 计算机网络技术 大纵湖初中 专科
188 杨乃平 旅游 常州轻工职业技术学院 酒店管理 东方红初中 专科
189 季太 机械 常州机电职业技术学院 模具设计与制造 东方红中学 专科
190 严永明 计算机 南通纺织职业技术学院 计算机应用技术 东台创新实验中学 专科
191 陈超 机电 无锡商业职业技术学院 机电一体化技术 翻身初中 专科
192 卞花剑 电子 连云港职业技术学院 电子信息工程技术 翻身中学 专科
193 陈金晶 电子 扬州市职业大学 应用电子技术 方强中学 专科
194 王璐 机电 无锡职业技术学院 机电一体化技术 冈中 专科
195 杨露 机械 扬州市职业大学 机械制造与自动化 冈中 专科
196 杨森 计算机 常州信息职业技术学院 计算机网络技术 冈中初中 专科
197 王康祥 电子 淮安信息职业技术学院 应用电子技术 冈中初中 专科
198 杨霞 机电 淮安信息职业技术学院 数控技术 冈中初中 专科
199 丁晓勇 机电 常州机电职业技术学院 汽车技术服务与营销 冈中中学 专科
200 丁红翠 旅游 南京旅游职业学院 旅游管理 冈中中学 专科
201 尹金江 电子 南京信息职业技术学院 光电子技术 冈中中学 专科
202 王俊杰 营销 南通职业大学 市场营销 冈中中学 专科
203 王慧 财会 苏州农业职业技术学院 会计 冈中中学 专科
204 陈晶晶 艺术 无锡工艺职业技术学院 室内设计技术 冈中中学 专科
205 章韦 计算机 无锡商业职业技术学院 计算机应用技术 冈中中学 专科
206 花保泽 计算机 常州纺织服装职业技术学院 计算机网络技术 葛武初中 专科
207 郝甜甜 机电 扬州市职业大学 机电一体化技术 葛武初中 专科
208 顾伟 旅游 连云港职业技术学院 旅游管理 葛武中学 专科
209 王蔼娥 营销 南通纺织职业技术学院 市场营销 葛武中学 专科
210 董成伟 电子 无锡商业职业技术学院 应用电子技术 葛武中学 专科
211 葛荣祥 营销 钟山职业技术学院 市场营销 葛武中学 专科
212 夏玲玲 文秘 南通职业大学 文秘(商务管理) 郭猛中湾初中 专科
213 江跃 机电 淮安信息职业技术学院 数控技术 郭猛中学 专科
214 侍鹏成 机电 连云港职业技术学院 汽车电子技术 郭猛中学 专科
215 杨书存 机电 连云港职业技术学院 机电一体化技术 郭猛中学 专科
216 葛春林 电子 南京工业职业技术学院 电气自动化技术(工业电气及自动化技术) 郭猛中学 专科
217 杨坚 电子 南通职业大学 应用电子技术 郭猛中学 专科
218 葛腾亚 机电 苏州市职业大学 机电一体化技术 郭猛中学 专科
219 江旭 计算机 无锡商业职业技术学院 软件技术 郭猛中学 专科
220 张亚权 机电 无锡商业职业技术学院 机电一体化技术 郭猛中学 专科
221 卞浩 电子 镇江市高等专科学校 电气自动化技术 郭猛中学 专科
222 沈芳 电子 无锡职业技术学院 电子工艺与管理 红卫初中 专科
223 陈兴中 电子 徐州工业职业技术学院 应用电子技术 黄尖初中 专科
224 曹珍珍 旅游 南京化工职业技术学院 旅游管理 机场职中 专科
225 蔡正爱 旅游 南通职业大学 旅游管理 机场职中 专科
226 郑云高 电子 南通职业大学 应用电子技术 机场职中 专科
227 蔡静 旅游 扬州市职业大学 酒店管理 机场职中 专科
228 蔡萍 营销 钟山职业技术学院 市场营销 机场中学 专科
229 徐荣 旅游 连云港职业技术学院 旅游管理 吉光中学 专科
230 朱昊 机电 苏州市职业大学 机电一体化技术 开发区中学 专科
231 徐永祥 机电 泰州职业技术学院 机电一体化技术 开发区中学 专科
盐南中专05级综合高中班专科录取情况一览表
序号 姓名 专业 录取学校 录取专业 毕业中学 备注
232 陈琳琳 机电 苏州工业职业技术学院 机电一体化技术 李庄初中 专科
233 孙万芹 文秘 常州轻工职业技术学院 文秘 龙冈镇中 专科
234 吉晶 旅游 连云港职业技术学院 旅游管理 龙冈镇中 专科
235 严娟 艺术 苏州市职业大学 环境艺术设计 龙冈镇中 专科
236 万里 机械 扬州市职业大学 机械制造与自动化 龙冈镇中 专科
237 丁婧婧 电子 常州信息职业技术学院 电气自动化技术 楼王中学 专科
238 陶洪莉 电子 江苏经贸职业技术学院 电子信息工程技术 楼王中学 专科
239 顾爱萍 旅游 扬州市职业大学 酒店管理 楼王中学 专科
240 陈岗 艺术 徐州建筑职业技术学院 建筑装饰工程技术 马沟中学 专科
241 董莹海 电子 常州工程职业技术学院 生产过程自动化技术 民生初中 专科
242 徐花 营销 常州工程职业技术学院 市场营销 民生初中 专科
243 周明 艺术 连云港职业技术学院 电脑艺术设计 民生初中 专科
244 王建兵 机电 泰州职业技术学院 机电一体化技术 民生初中 专科
245 陈海月 计算机 江苏经贸职业技术学院 计算机应用技术 南舍初中 专科
246 陈婷 营销 连云港职业技术学院 营销与策划 南舍初中 专科
247 唐敏 机电 苏州市职业大学 机电一体化技术 南舍初中 专科
248 张丽丽 机电 苏州市职业大学 机电一体化技术 南舍初中 专科
249 张晓芹 财会 无锡商业职业技术学院 会计与审计 南舍初中 专科
250 袁春梅 文秘 连云港职业技术学院 文秘 南洋民生初中 专科
251 严军 机械 常州机电职业技术学院 模具设计与制造 南洋新民中学 专科
252 金长勇 建筑  连云港职业技术学院 建筑工程技术 潘黄初中 专科
253 吴栋 建筑  连云港职业技术学院 建筑工程技术 潘黄初中 专科
254 李振亚 计算机 三江学院 计算机应用技术 潘黄初中 专科
255 董莎丽 计算机 无锡职业技术学院 计算机网络技术 潘黄初中 专科
256 黄祯臻 建筑  徐州建筑职业技术学院 建筑工程技术 潘黄初中 专科
257 张汉芳 计算机 无锡职业技术学院 计算机网络技术 潘黄中学 专科
258 吉干兰 机电 镇江市高等专科学校 机电一体化技术 潘黄中学 专科
259 陈杰 机电 徐州工业职业技术学院 机电一体化技术 秦南诚信中学 专科
260 翟玉建 电子 南京信息职业技术学院 电子信息工程技术 秦南泽夫 专科
261 杭书勇 机电 连云港职业技术学院 机电一体化技术 秦南泽夫中学 专科
262 孙学广 建筑  徐州建筑职业技术学院 建筑工程技术 秦南中学 专科
263 左文超 机电 常州机电职业技术学院 数控技术 青墩初中 专科
264 韦为 电子 南京化工职业技术学院 电气自动化技术 青墩初中 专科
265 刘静 旅游 常州轻工职业技术学院 旅游管理 青墩中学 专科
266 韦孝军 机电 无锡商业职业技术学院 机电一体化技术 青墩中学 专科
267 卞学亮 电子 江苏经贸职业技术学院 应用电子技术 仁智初中 专科
268 卞荫萍 财会 苏州农业职业技术学院 会计 仁智初中 专科
269 卞月兰 电子 苏州市职业大学 电气自动化技术 仁智中学 专科
270 孙学元 机电 连云港职业技术学院 机电一体化技术 三龙初中 专科
271 刘建霞 机电 南京工业职业技术学院 汽车检测与维修技术 三龙初中 专科
272 孙丽 旅游 南京化工职业技术学院 旅游管理 三龙初中 专科
273 柏丽华 财会 南通农业职业技术学院 会计与统计核算 三龙初中 专科
274 刘正杜 旅游 南通职业大学 旅游管理 三龙初中 专科
275 柏红梅 机电 苏州市职业大学 机电一体化技术 三龙初中 专科
276 咸兵 机电 泰州职业技术学院 机电一体化技术 三龙初中 专科
277 徐巧慧 机电 无锡职业技术学院 数控技术 三龙初中 专科
278 刘超 建筑  徐州建筑职业技术学院 建筑工程技术 三龙初中 专科
279 柏亚东 机电 扬州市职业大学 机电一体化技术 三龙初中 专科
280 陈巧红 旅游 扬州市职业大学 酒店管理 三龙初中 专科
281 周超 营销 连云港职业技术学院 营销与策划 尚庄初中 专科
282 刘会英 建筑  南京交通职业技术学院 建筑工程技术 尚庄初中 专科
283 朱黛云 文秘 常州轻工职业技术学院 文秘 尚庄南堡中学 专科
284 沈福顺 计算机 常州纺织服装职业技术学院 计算机网络技术 尚庄中学 专科
285 陈魏魏 机电 常州轻工职业技术学院 数控技术(数控编程工艺员) 尚庄中学 专科
286 金振宏 机电 常州轻工职业技术学院 机电一体化技术 尚庄中学 专科
287 杨凯 建筑  连云港职业技术学院 建筑工程技术 市六中 专科
288 刘玉珍 营销 连云港职业技术学院 营销与策划 孙伙初中 专科
289 花长华 电子 连云港职业技术学院 电子信息工程技术 圩洋初中 专科
290 王英 机电 无锡职业技术学院 机械制造与自动化 圩洋初中 专科
291 董晶晶 营销 江苏农林职业技术学院 市场营销 文峰中学 专科
292 徐得军 机电 常州纺织服装职业技术学院 机电一体化技术 伍佑镇中 专科
293 陈荣付 建筑  常州工程职业技术学院 建筑工程技术 伍佑镇中 专科
294 丁继辉 建筑  常州工程职业技术学院 建筑工程技术 伍佑镇中 专科
295 孙惠惠 营销 常州工程职业技术学院 市场营销 伍佑镇中 专科
296 孙长玉 机械 常州机电职业技术学院 模具设计与制造 伍佑镇中 专科
297 吴海龙 电子 常州机电职业技术学院 应用电子技术 伍佑镇中 专科
298 丁中秀 机电 常州轻工职业技术学院 数控设备应用与维护 伍佑镇中 专科
299 刘桂勇 电子 常州轻工职业技术学院 电子信息工程技术 伍佑镇中 专科
300 刘亚兰 旅游 常州轻工职业技术学院 旅游管理 伍佑镇中 专科
盐南中专05级综合高中班专科录取情况一览表
序号 姓名 专业 录取学校 录取专业 毕业中学 备注
301 唐文 电子 常州轻工职业技术学院 电子信息工程技术 伍佑镇中 专科
302 徐芹 文秘 常州轻工职业技术学院 文秘 伍佑镇中 专科
303 房健 电子 淮安信息职业技术学院 电子信息工程技术 伍佑镇中 专科
304 丁宁 艺术 江苏经贸职业技术学院 珠宝首饰工艺及鉴定 伍佑镇中 专科
305 徐芳 旅游 江苏经贸职业技术学院 旅游管理(旅行社) 伍佑镇中 专科
306 周欣 电子 江苏经贸职业技术学院 电子信息工程技术 伍佑镇中 专科
307 刘慧 建筑  连云港职业技术学院 建筑工程技术 伍佑镇中 专科
308 任高霞 旅游 连云港职业技术学院 旅游管理 伍佑镇中 专科
309 孙鹏 电子 南京化工职业技术学院 电气自动化技术 伍佑镇中 专科
310 杨书珊 旅游 南京化工职业技术学院 旅游管理 伍佑镇中 专科
311 陈皓 建筑  南京交通职业技术学院 建筑工程技术 伍佑镇中 专科
312 徐静 建筑  南京交通职业技术学院 建筑工程技术 伍佑镇中 专科
313 张晶 计算机 南京交通职业技术学院 计算机网络技术 伍佑镇中 专科
314 陈玉婷 营销 南通纺织职业技术学院 市场营销 伍佑镇中 专科
315 陈明星 机电 南通航运职业技术学院 机电一体化技术 伍佑镇中 专科
316 陈连 电子 南通职业大学 电气自动化技术 伍佑镇中 专科
317 刘琴 建筑  南通职业大学 建筑工程技术 伍佑镇中 专科
318 徐亚根 电子 南通职业大学 电气自动化技术 伍佑镇中 专科
319 刘芬 机电 苏州市职业大学 机电一体化技术 伍佑镇中 专科
320 闻君 营销 无锡工艺职业技术学院 市场营销 伍佑镇中 专科
321 彭玉龙 财会 无锡商业职业技术学院 财务管理 伍佑镇中 专科
322 陈明星 电子 无锡职业技术学院 电气自动化技术(电缆方向) 伍佑镇中 专科
323 陈燕 电子 无锡职业技术学院 电气自动化技术(电缆方向) 伍佑镇中 专科
324 孙青玉 营销 无锡职业技术学院 市场营销 伍佑镇中 专科
325 夏庆慧 电子 无锡职业技术学院 电气自动化技术(电缆方向) 伍佑镇中 专科
326 杨金富 机电 无锡职业技术学院 数控技术 伍佑镇中 专科
327 丁云青 机电 徐州工业职业技术学院 机电一体化技术 伍佑镇中 专科
328 杨学维 机电 徐州工业职业技术学院 机电一体化技术 伍佑镇中 专科
329 陈高伟 艺术 徐州建筑职业技术学院 艺术设计 伍佑镇中 专科
330 徐俊飞 建筑  徐州建筑职业技术学院 市政工程技术 伍佑镇中 专科
331 徐雅 建筑  徐州建筑职业技术学院 建筑工程技术 伍佑镇中 专科
332 杨明科 机电 徐州建筑职业技术学院 机电一体化技术 伍佑镇中 专科
333 姚春锦 机电 徐州建筑职业技术学院 机电一体化技术 伍佑镇中 专科
334 张晓敏 计算机 徐州建筑职业技术学院 计算机网络技术 伍佑镇中 专科
335 陈云 机电 扬州市职业大学 机电一体化技术 伍佑镇中 专科
336 谭韦琴 电子 扬州市职业大学 应用电子技术 伍佑镇中 专科
337 王欣 艺术 扬州市职业大学 服装设计 伍佑镇中 专科
338 陈佳佳 艺术 镇江市高等专科学校 装潢艺术设计 伍佑镇中 专科
339 刘粉兰 电子 镇江市高等专科学校 电气自动化技术 伍佑镇中 专科
340 柏红霞 电子 钟山职业技术学院 应用电子技术 伍佑镇中 专科
341 李亚 财会 钟山职业技术学院 会计与审计 伍佑镇中 专科
342 闻骏蓉 旅游 钟山职业技术学院 旅游管理 伍佑镇中 专科
343 杨立勇 电子 南京信息职业技术学院 光电子技术 武林初中 专科
344 王为龙 财会 南通航运职业技术学院 会计 武林初中 专科
345 李东根 电子 南京信息职业技术学院 电子电路设计与工艺 西堡初中 专科
346 王俊霞 旅游 南通职业大学 旅游管理 西堡初中 专科
347 丁正芹 旅游 扬州市职业大学 酒店管理 西堡初中 专科
348 陈丽华 旅游 镇江市高等专科学校 旅游管理 西堡初中 专科
349 蔡龙华 机电 钟山职业技术学院 机电一体化技术(数控方向) 西堡初中 专科
350 奚星星 计算机 江苏经贸职业技术学院 计算机网络技术 新丰初中 专科
351 奚翠连 艺术 常州纺织服装职业技术学院 视觉传达艺术设计 新丰三中 专科
352 钱艳慧 机械 无锡职业技术学院 材料成型与控制技术 新民分校 专科
353 卞留艳 电子 常州轻工职业技术学院 电子信息工程技术 新区实验初中 专科
354 方艳 财会 南通航运职业技术学院 会计 新兴初中 专科
355 袁伟晔 旅游 南京旅游职业学院 旅游管理 盐城中学 专科
356 祁惠 计算机 扬州市职业大学 计算机应用技术 盐都实验学校 专科
357 曹干 建筑  南通职业大学 建筑工程技术 盐南北校区 专科
358 杨菁菁 财会 南通职业大学 会计(审计与理财) 盐南职中北校区 专科
359 刘国法 财会 无锡商业职业技术学院 投资与理财 盐南职中北校区 专科
360 戴燕 电子 常州信息职业技术学院 电气自动化技术 义丰初中 专科
361 苗林清 机电 淮安信息职业技术学院 数控技术 义丰初中 专科
362 苗海清 机电 苏州市职业大学 机电一体化技术 义丰初中 专科
363 乐辉 艺术 徐州建筑职业技术学院 艺术设计 义丰初中 专科
364 童雨琴 文秘 镇江市高等专科学校 文秘(计算机信息管理) 义丰初中 专科
365 宋惠 电子 常州轻工职业技术学院 电气自动化技术 义丰中学 专科
366 卞富国 机电 镇江市高等专科学校 机电一体化技术 义丰中学 专科
367 徐伟 计算机 南京化工职业技术学院 计算机应用技术 永丰初中 专科
368 徐勇 财会 无锡商业职业技术学院 财务管理 永丰初中 专科
盐南中专05级综合高中班专科录取情况一览表
序号 姓名 专业 录取学校 录取专业 毕业中学 备注
369 雷福龙 建筑  徐州建筑职业技术学院 建筑工程技术 永丰初中 专科
370 袁成 机电 扬州市职业大学 机电一体化技术 永丰初中 专科
371 马启燕 机电 常州机电职业技术学院 汽车技术服务与营销 永丰中学 专科
372 刘伟 机电 淮安信息职业技术学院 机电一体化技术 永丰中学 专科
373 袁士栋 机电 南通航运职业技术学院 机电一体化技术 永丰中学 专科
374 徐玲玲 营销 镇江市高等专科学校 电子商务(网络营销) 永丰中学 专科
375 孙长松 电子 钟山职业技术学院 应用电子技术 于村初中 专科
376 朱玉婷 艺术 苏州市职业大学 环境艺术设计 玗洋中学 专科
377 吴秀 文秘 镇江市高等专科学校 文秘(计算机信息管理) 袁河实验中学 专科
378 王贵 建筑  常州工程职业技术学院 建筑工程技术 泽夫中学 专科
379 曹龙华 建筑  南京交通职业技术学院 建筑工程技术 泽夫中学 专科
380 成雄 电子 扬州市职业大学 应用电子技术 泽夫中学 专科
381 杨艳 营销 镇江市高等专科学校 市场营销 泽夫中学 专科
382 张晓磊 旅游 常州轻工职业技术学院 酒店管理 张庄中学 专科
383 钱青华 机电 徐州工业职业技术学院 机电一体化技术 张庄中学 专科
384 郑春芳 电子 扬州市职业大学 应用电子技术 张庄中学 专科
385 袁仲 机电 常州工程职业技术学院 机电一体化技术 中湾初中 专科
386 吴正华 机械 常州轻工职业技术学院 材料成型与控制技术 中兴初中 专科
387 刘长盛 电子 淮安信息职业技术学院 电子信息工程技术 中兴初中 专科
388 倪春 电子 南京工业职业技术学院 应用电子技术(电子产品组装与调试) 中兴初中 专科
389 徐宁丽 旅游 无锡职业技术学院 旅游管理 中兴初中 专科
390 刘长春 建筑  徐州建筑职业技术学院 建筑工程技术 中兴初中 专科
391 王青 电子 钟山职业技术学院 应用电子技术 中兴初中 专科
392 朱成桂 机电 钟山职业技术学院 机电一体化技术(数控方向) 中兴初中 专科
393 陈莹莹 财会 江苏农林职业技术学院 财务管理 珠花初中 专科
394 王刚 电子 南京工业职业技术学院 电气自动化技术(工业电气及自动化技术) 珠花初中 专科
395 田海青 机电 南通农业职业技术学院 机电一体化技术 珠花初中 专科
396 周晓洲 机电 南通职业大学 汽车检测与维修技术 珠花初中 专科
397 李洋 机械 镇江市高等专科学校 模具设计与制造 珠花初中 专科
398 韦艳 电子 常州工程职业技术学院 生产过程自动化技术 珠花学校 专科
399 倪敏 旅游 南京旅游职业学院 酒店管理 珠花中学 专科

文章录入:admin    责任编辑:admin 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 【字体: 】【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
      网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)
    地址:江苏省盐城市亭湖区伍佑镇通榆南路3号 邮编:224041
    电话:18205110086 E-mail:jsdama@126.com
    招生电话:18205110086 网页制作:Dama
    Copyright © 2008-2011 www.ycynzz.net All Ringhts Reserved